ANTENA DESPORTIVA - RESULTADOS 02-12-2018

Desporto 2018-12-03

CAMPEONATO DE PORTUGAL – SÉRIE C

 

13ª JORNADA – 02 DEZEMBRO

0

LOURES

 

OLIV. HOSPITAL

3

3

CALDAS

 

SINTRENSE

2

2

TORREENSE

 

ANADIA

1

1

PENICHE

 

SANTA IRIA

0

1

MAÇÃO

 

FÁTIMA

2

1

BENF. CAST. BRANCO

 

ALCAINS

0

1

NOGUEIRENSE

 

SERTANENSE

1

1

VILAFRANQUENSE

 

ALVERCA

0

1

OLEIROS

 

UN. LEIRIA

0

 

I DIVISÃO DISTRITAL DA A.F. SANTARÉM 2017/2018

 

10ª JORNADA – 02 DEZEMBRO

0

CARTAXO

 

AMIENSE

1

2

CORUCHENSE

 

TORRES NOVAS

1

3

UNIÃO ALMEIRIM

 

U. TOMAR

1

2

FERREIRA ZEZERE

 

MARINHAIS

2

5

SANTARÉM SAD

 

OURIENSE

1

1

GLÓRIA

 

FAZENDENSE

2

0

ALCANENENSE

 

SAMORA CORREIA

1

 

I DIVISÃO DISTRITAL AFS

 

 

 

 

 

 

 

Pts

J

V

E

D

GM

GS

1

 

CORUCHENSE

 

 

26

10

8

2

0

23

11

2

 

AMIENSE

 

21

10

6

3

1

14

05

3

 

SANTARÉM SAD

 

 

21

10

6

3

1

18

07

4

 

U. ALMEIRIM

 

20

09

6

2

1

21

07

5

 

FAZENDENSE

 

17

10

5

2

3

13

10

6

 

CARTAXO

 

 

15

10

4

3

3

14

10

7

 

SAM. CORREIA

 

 

14

10

4

2

4

11

12

8

 

OURIENSE

 

 

12

09

3

3

3

13

14

9

 

UNIÃO TOMAR

 

12

10

3

3

4

09

12

10

 

FERREIRA ZÊZERE

 

10

10

3

1

6

12

17

11

 

ALCANENENSE

 

05

09

1

2

6

06

12

12

 

TORRES NOVAS

 

05

10

0

5

5

02

09

13

 

MARINHAIS

 

 

05

10

0

5

5

09

18

14

 

GLÓRIA

 

03

09

1

0

8

04

25

 

11ª JORNADA – 09 DEZEMBRO

 

CARTAXO

 

CORUCHENSE

 

 

TORRES NOVAS

 

UNIÃO ALMEIRIM

 

 

UNIÃO TOMAR

 

FERREIRA ZEZERE

 

 

MARINHAIS

 

SANTARÉM SAD

 

 

OURIENSE

 

GLÓRIA

 

 

FAZENDENSE

 

ALCANENENSE

 

 

AMIENSE

 

SAMORA CORREIA

 

 

II DIVISÃO DISTRITAL DA A.F. SANTARÉM 2017/2018 – SÉRIE A

 

8ª JORNADA – 02 DEZEMBRO

0

ORTIGA

 

PEGO

1

4

ATALAIENSE

 

OS LAGARTOS

2

1

CAXARIAS

 

TRAMAGAL

1

6

UN. TOMAR B

 

ALDEIENSE

1

0

RIACHENSE

 

SA BENFICA

1

 

II DIVISÃO DISTRITAL AFS

 

 

 

 

 

 

 

Pts

J

V

E

D

GM

GS

1

 

SA BENFICA

 

 

21

07

7

0

0

37

04

2

 

PEGO

 

19

08

6

1

1

17

05

3

 

ORTIGA

 

 

15

08

5

0

3

10

07

4

 

UN. TOMAR B

 

 

13

08

4

1

3

13

12

5

 

RIACHENSE

 

 

12

08

4

0

4

11

08

6

 

TRAMAGAL

 

10

08

3

1

4

15

12

7

 

ATALAIENSE

 

10

08

3

1

3

10

22

8

 

ALDEIENSE

 

 

07

08

2

1

5

09

24

9

 

CAXARIAS

 

06

07

1

3

3

06

08

10

 

OS LAGARTOS

 

00

08

0

0

8

06

32

 

9ª JORNADA – 09 DEZEMBRO

 

PEGO

 

ATALAIENSE

 

 

OS LAGARTOS

 

CAXARIAS

 

 

TRAMAGAL

 

UN. TOMAR B

 

 

ALDEIENSE

 

RIACHENSE

 

 

SA BENFICA

 

ORTIGA

 

 

INATEL – TAÇA AMIZADE

16 AVOS DE FINAL – 1/2 DEZEMBRO

4

MONTINHOS PEGOS

 

CARAPUÇANENSE

0

0

S. JOÃO DA RIBEIRA

 

BAIRRENSE

2

3

SEIÇA

 

ROSSIENSE

0

2

AREIAS

 

MOURISCAS

0

2

CASAIS DE REVELHOS

 

MARIANOS E MURTA

0

2

REBOCHO

 

BISCAINHO

1

0

LAVRE

 

VILARREGENSE

1

3

ALVEGA

 

VALE DA PINTA

2

ADI

ALCARAVELA

 

SENTIEIRAS

ADI

1*

ASSENTIZ

 

AZERVADINHA

1*

1

SANTANENSE

 

CORTIÇADENSE

0

0*

FOROS DE LAGOIÇOS

 

S. MIGUEL R TORTO

0*

1

FIGUEIRENSE

 

AZINHAGA

2

3

ERRENSE

 

ESTEVENSE

2

0

FOROS DO ARRÃO

 

RAPOSENSE

2

0

BRUNHEIRINHO

 

PAÇO DOS NEGROS

8

* Desempate por grandes penalidades