Antena Desportiva - Resultados 26 de janeiro

Desporto 2020-01-26

 

 

Antena Desportiva  26-01-2020

 

Campeonato Distrital da 1ª Divisão – 17ª Jornada

Riachense - 0  Samora Correia - 3

Amiense - 4    Gloria - 1

Torres Novas - 3    Mação - 2

Coruchense - 3    Casa do Povo do Pego - 1

Sport Abrantes e Benfica -  2   Rio Maior - 1

Fazendense - 1    União de Tomar - 0

SL Cartaxo - 7    Moçarriense - 1

Ferreira do Zêzere  - 0    União de Almeirim - 4

 

Classificação após a 17ª Jornada

1º U.Almeirim SAD  51 Pts

2º Fazendense  38 Pts

3º União Tomar  37   Pts

4º Coruchense 37   Pts

5º Sport Abrantes e Benfica  35 Pts

6º SL Cartaxo SAD  30  Pts

7º Mação  27 Pts

8º Amiense  26  Pts

9º Samora Correia  24 Pts

10º Torres Novas  23  Pts

11º Ferreira do Zezere 20 Pts

12º Glória   14  Pts

13º Rio Maior  11  Pts

14º Moçarriense   8  Pts

15º Casa Povo Pego  6 Pts

16º  Riachense   6 Pts

 

Campeonato Distrital da 2ª Divisão – Serie A -  13ª Jornada

Alcanenense - 6  União de Tomar B - 2

Tramagal Sport União - 2    Alferrarede - 1

Ortiga - 2   Caxarias - 3

Atalaiense - 2    Aldeiense - 0

Entroncamento Atletico Clube - 3    Sport Abrantes e Benfica B - 1

 

Classificação após a 13ª Jornada

1º Alcanenense  32  Pts

2º Entroncamento AC  30  Pts

3º Tramagal  28 Pts

4º U. Tomar B  22 Pts

5º Caxarias   21 Pts

6º Atalaiense  18 Pts

7º Ortiga 15  Pts

8º Aldeiense 9 Pts

9º Alferrarede  7  Pts

10º Ferreira do Zêzere B   4  Pts

11º Sport Abrantes e Benfica B  3 Pts

 

Campeonato Distrital da 2ª Divisão – Serie B -  13ª Jornada

Pontével - 6   Rebocho - 1

Marinhais -  2    Forense - 1

Porto Alto - 0      Salvaterrense - 4

Benavente - 5    Benfica do Ribatejo - 1

Goleganense - 7    Fazendense B -

 

Classificação após a 13ª Jornada

1º Pontével  25  pts

2º Marinhais   25   Pts

3º Forense  22   Pts

4º Benavente  21 Pts

5º Espinheirense  19 Pts

6º Porto Alto   16 Pts

7º Goleganense  16  Pts

8º Salvaterrense   16 Pts

9º Benfica do Ribatejo  13  Pts

10º Fazendense B    9 Pts

11º Rebocho  5    Pts

 

 

Inatel –  Taça Amizade – 1/8 Final

S. Miguel Rio Torto - 1      Sentieiras - 4

Foros do Arrão - 0      Alcaravela - 5

Alvega -  2  Figueirense - 6

Seiça - 7  Assentiz - 2

Concavada - 0  Paço dos Negros -  2

Bairrense - 1    Vale de Açor – 1  (9-8  Após GP)

Parreira - 1   Rossiense – 1   (4-5 Após GP)

Estevense - 1   Vale da Pinta - 2