Antena Desportiva 2019-12-08

Desporto 2019-12-08

Antena Desportiva  08-12-2019

 

Campeonato Distrital da 1ª Divisão – 13ª Jornada

Moçarriense - 1   Glória - 0

Samora Correia - 0  Amiense - 1

Sport Abrantes e Benfica - 2  Riachense - 0

Fazendense - 3    Torres Novas - 0

União Tomar - 1   Sport Lisboa e Cartaxo - 0

Mação - 8    Ferreira do Zêzere - 1

Casa Povo Pego - 0  União de Almeirim - 2

Rio Maior - 1     Coruchense - 4

 

Classificação após a 13ª Jornada

1º U.Almeirim SAD  39 Pts

2º União Tomar  33 Pts

3º Coruchense  30 Pts

4º Sport Abrantes e Benfica 29 Pts

5º Fazendense  26 Pts

6º SL Cartaxo SAD  23  Pts

7º Mação  22 Pts

8º Torres Novas  16  Pts

9º Amiense   16 Pts

10º Samora Correia 14 Pts

11º Ferreira do Zezere  14 Pts

12º Glória   11  Pts

13º Rio Maior  8  Pts

14º Moçarriense    8 Pts

15º Casa Povo Pego   6 Pts

16º Riachense  6 Pts

 

Campeonato Distrital da 2ª Divisão – Serie A -  9ª Jornada

Alcanenense -  3   Tramagal - 1

Dragões de Alferrarede – 0   Caxarias - 2

Ferreira do Zêzere B   - 1   Ortiga - 1

Aldeiense – 2    Abrantes e Benfica B – 1

U. Tomar B - 2 Entroncamento AC - 4

 

Classificação após a 9ª Jornada

1º Alcanenense  23  Pts

2º Tramagal   19 Pts

3º Entroncamento AC   18 Pts

4º U. Tomar B   16 Pts

5º  Caxarias  15 Pts

6º Atalaiense  12 Pts

7º Ortiga  9 Pts

8º Alferrarede 7 Pts

9º Aldeiense  6 Pts

10º Ferreira do Zêzere B   4 Pts

11º Sport Abrantes e Benfica B  0 Pts

 

Campeonato Distrital da 2ª Divisão – Serie B -  9ª Jornada

Salvaterrense –  2  Benfica do Ribatejo - 0

Pontével  -  1  Porto Alto - 0

Espinheirense – 0   Benavente - 3

Forense - 3   Fazendense B  - 2

Rebocho - 1   Goleganense - 2

 

Classificação após a 9ª Jornada

1º Pontével   21 pts

2º Marinhais   18 Pts

3º Forense  16 Pts

4º Benavente  15 Pts

5º Espinheirense  13 Pts

6º Porto Alto  10 Pts

7º Salvaterrense  7 Pts

8º Benfica Ribatejo  7 Pts          

9º Goleganense   7 Pts

10º Fazendense B  6 Pts

11º Rebocho   5 Pts

 

 

Liga Inatel – 1ª Fase – Grupo F  - 6ª Jornada

Agua Travessa - 2   Alvega - 3

Brunheirinho  -  3  S. Facundo - 5

Rossiense - 1 Vale de Açor - 1

 

Classificação após a 6ª Jornada

1º Alvega   16 Pts

2º Rossiense   12 Pts

3º S. Facundo  12 Pts

4º Vale de Açor  6 Pts

5º Agua Travessa  4 Pts

6º Brunheirinho   0 Pts

 

Liga Inatel – 1ª Fase – Grupo G  - 6ª Jornada

Envendos - 0   Alcaravela – 6

Bemposta - 3   S. Miguel do Rio Torto – 1

Folgou: Vilarregense

 

Classificação após a 6ª Jornada

1º Bemposta   15 Pts

2º Vilarregense   9 Pts

3º Alcaravela  9 Pts

4º Envendos   3 Pts

5º S. Miguel Rio Torto   0 Pts

 

Liga Inatel – 1ª Fase – Grupo H  - 6ª Jornada

Carvalhal  -  1  Vale das Mós – 0

Concavada -  2   Sentieiras – 1

Folgou: Mouriscas

 

Classificação após a 6ª Jornada

1º Concavada   11 Pts

2º Sentieiras  8 Pts

3º Mouriscas    7 Pts

4º Carvalhal  7 Pts

5º Vale das Mós   0 Pts