Antena Desportiva 2019-11-24

Desporto 2019-11-24

Antena Desportiva  24-11-2019

 

Campeonato Distrital da 1ª Divisão – 11ª Jornada

Riachense - 0  Coruchense – 2

Samora Correia - 1  U.Almeirim SAD – 3

Sport Abrantes e Benfica - 1  Torres Novas – 1

Fazendense - 2  SL Cartaxo SAD – 1

União Tomar - 2   Ferreira do Zêzere – 0

Mação - 2   Glória – 0

Casa Povo Pego - 1  Moçarriense – 0

Rio Maior - 0   Amiense – 2

 

Classificação após a 11ª Jornada

1º U.Almeirim SAD  33 Pts

2º União Tomar  27 Pts

3º Coruchense  24 Pts

4º Abrantes e Benfica 23 Pts

5º Fazendense  23 Pts

6º SL Cartaxo SAD   22 Pts

7º Mação  19 Pts

8º Ferreira do Zêzere  13  Pts

9º Samora Correia  13 Pts

10º Torres Novas 13 Pts

11º Amiense   13 Pts

12º Glória    8 Pts

13º Rio Maior   7 Pts

14º Riachense    6 Pts

15º Casa Povo Pego   6 Pts

16º  Moçarriense   5 Pts

 

Campeonato Distrital da 2ª Divisão – Serie A -  7ª Jornada

Aldeiense - 1   Dragões Alferrarede – 2

U.Tomar B - 2  Caxarias –  1 

Alcanenense - 1   Entroncamento AC – 1

Atalaiense - 1  Ortiga – 0

 

Classificação após a 7ª Jornada

1º Alcanenense   19 Pts

2º Tramagal   16 Pts

3º U.Tomar B   13 Pts

4º Entroncamento 12 Pts

5º Atalaiense 12 Pts

6º Caxarias  9 Pts 

7º Ortiga  7 Pts

8º Alferrarede 7 Pts

9º Aldeiense  3 Pts

10º Ferreira do Zêzere B   3 Pts

11º Sport Abrantes e Benfica B  0 Pts

 

Campeonato Distrital da 2ª Divisão – Serie B -  7ª Jornada

Forense - 4  Salvaterrense – 1

Rebocho - 1  Benfica do Ribatejo – 0

Espinheirense - 3   Fazendense B – 0

Pontével - 1  Goleganense – 0

Marinhais - 0  Benavente – 1

 

Classificação após a 7ª Jornada

1º Marinhais   15 pts

2º Pontével 15 Pts

3º Espinheirense  13 Pts

4º Benavente  12 Pts

5º Porto Alto  10 Pts

6º Forense  10 Pts

7º Benfica do Ribatejo  7 Pts

8º Salvaterrense  7 Pts   

9º Rebocho  5 Pts

10º Fazendense B  3 Pts

11º Goleganense 1 Pts

 

Taça Amizade Inatel – 16 Avos Final

Azervadinha - 0  Alcaravela – 2

S. Miguel do Rio Torto - 0   Santanense – 0  (Apos GP)

Foros de Lagoiços - 0   Assentiz – 3

Cortiçadense  -  3   Paço dos Negros –  4

Lamarosa - 0  Parreira - 6

Montinhos dos Pegos – 0   Vale da Pinta – 1

Biscainho – 1   Foros do Arrão - 2

Alvega - 0  S. Facundo -  0  (vitoria após GP)

Concavada - 2   Fajardense – 1

Vale de Açor – 2  Vilarregense - 1

Agua Travessa - 0   Bairrense – 2

Sentieiras  - 2  Areias – 1

Estevense - 1   Alcanhões – 0

Valcavalense - 0  Figueirense – 1

Rossiense -  4  Carapuçanense – 2

Seiça – 4   Alcobertas - 0