Antena Desportiva

Desporto 2019-10-20
.
.

Antena Desportiva  20-10-2019

 

Campeonato Distrital da 1ª Divisão – 6ª Jornada

Amiense - 1  SL Cartaxo SAD – 2

Moçarriense -  0   Fazendense – 0

Samora Correia - 1    Sport Abrantes e Benfica – 2

Gloria - 1   Riachense – 2

U. Almeirim SAD -  3  Torres Novas – 2

Ferreira do Zêzere –  2   Coruchense - 0

Mação -  0   União de Tomar -   1

Casa Povo Pego - 1    Rio Maior -   0

 

Classificação após a 6ª Jornada

1º União Almeirim SAD - 18 Pts

2º Sport Abrantes Benfica  - 15 Pts

3º União de Tomar  -  15 Pts

4º SL Cartaxo   -  15 Pts

5º Coruchense  - 12 Pts

6º Fazendense – 11 Pts

7º Mação  -  9 Pts

8º Torres Novas   - 8 Pts

9º Amiense  -  7 Pts

10º Riachense  -  6 Pts

11º Moçarriense – 5 Pts

12º Rio Maior -  4 Pts

13º Gloria  - 4 Pts

14º Ferreira do Zêzere  - 4 Pts

15º Samora Correia -  3 Pts

16º Casa Povo Pego  - 3 Pts

 

 

Campeonato Distrital da 2ª Divisão – Serie A -  2ª Jornada

U. Tomar B -  0    Alcanenense -  1

Aldeiense - 3     Atalaiense -   4

Alferrarede -  1    Tramagal - 5  

Caxarias - 1       Ortiga - 0  

Abrantes e Benfica B  -  0   Entroncamento AC -  2

 

Classificação após a 2ª Jornada

1º Tramagal   -   6 Pts

2º Entroncamento AC  -  6 Pts

3º Alcanenense – 6 Pts

4º U. Tomar B – 3 Pts

5º Ortiga -  3 Pts

6º Caxarias  - 3 Pts

7º Atalaiense – 3 Pts

8º Aldeiense – 0 Pts

9º Sport Abrantes e Benfica B   -  0 Pts

10º Alferrarede   -  0 Pts

11º Ferreira do Zêzere B   -  0 Pts

 

 

Campeonato Distrital da 2ª Divisão – Serie B -  2ª Jornada

Rebocho - 1    Pontével -  1

Forense - 3      Marinhais -  2

Salvaterrense - 1   Porto Alto -   0

Benfica do Ribatejo - 2    Benavente -  2

Fazendense B - 1     Goleganense - 0 

 

Classificação após a 2ª Jornada

1º Forense  6 Pts

2º Benavente 4 Pts

3º Marinhais   3 Pts

4º Goleganense  3 Pts

5º Fazendense B   -  3 Pts

6º Salvaterrense  - 3 Pts

7º Pontevel  -  2 Pts

8º Espinheirense  - 1 Pts

9º Rebocho  -  1 Pts

10º Benfica Ribatejo  -  1 Pts

11º Porto Alto  - 0 Pts

 

 

Liga Inatel - Grupo F  - 2ª Jornada

Agua Travessa - 7   Brunheirinho - 2

 Alvega - 1    Vale de Açor - 0

Rossiense - 1    S. Facundo - 0

 

Classificação Grupo F após a 2ª Jornada

1º Alvega  -   3 Pts

2º Rossiense  -  3 Pts

3º Agua Travessa  - 3 Pts

4º Brunheirinho  -  0 Pts

5º S. Facundo  - 0 Pts

6º Vale de Açor   0 Pts

 

 

Liga Inatel – Grupo G – 2ª Jornada

Vilarregense- 2    S. Miguel do Rio Torto - 1

Bemposta - 3   Alcaravela - 1

Folgou: Envendos

 

Classificação Grupo G após a 2ª Jornada

1º Bemposta  -  3 Pts

2º Vilarregense  - 3 Pts

3º S. Miguel Rio Torto -  0 Pts

4º Alcaravela  -  0 Pts

5º Envendos    -   0 Pts

 

 

Liga Inatel – Grupo H – 2ª Jornada

Mouriscas - 1   Sentieiras - 1

Concavada -10   Vale das Mós - 0

Folgou: Carvalhal

 

Classificação Grupo H após a 2ª Jornada

1º Concavada  -  3 Pts

2º Mouriscas -  1 Pts

3º Sentieiras  - 1 Pts

4º Vale das Mós  -  0 Pts

5º Carvalhal -   0 Pts